首页> 招标查询> 招标详情
中国铁道博物馆机车车辆展示库修缮及节能改造工程废标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:全国
|类型:终止公告
基本信息
信息类型:终止公告
区域:全国
源发布时间:2025-07-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载




中国铁道博物馆机车车辆展示库修缮及节能改造工程终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-GCG250612

2.项目名称:中国铁道博物馆机车车辆展示库修缮及节能改造工程

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ******有限公司 符合性审查未通过:建造师注册证书无手签签名 对应响应人须知前附表第四条响应人应具备的特殊要求:项目经理须具备建筑工程注册建造师一级及以上资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B 本),且承诺在签订合同时不得担任其他在建工程项目的项目经理
2 ******有限公司 符合性审查未通过:投标单位建造师注册证书电子有效期过期 对应响应人须知前附表第四条响应人应具备的特殊要求:项目经理须具备建筑工程注册建造师一级及以上资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B 本),且承诺在签订合同时不得担任其他在建工程项目的项目经理
3 ******有限公司 符合性审查未通过:投标单位已标价工程量清单无法定代表人或授权人签名或盖章 响应人须知前附表第八条响应人应提交的商务文件:已标价的工程量清单
4 ******有限公司 最后报价未通过:未在规定时间内提供最后报价 依据招标文件第二部分响应人须知前附表第五条响应报价:响应人在磋商小组规定的时间内使用投标工具(新)提交最后报价的总价金额。如因自身原因导致未在规定时间内上传最后报价文件及相关附件的,响应将被拒绝。

三、其他补充事宜

无。

四、评审专家名单

关宏伟(组长)、刘翠平、杨耀、费丹琳、李超、张建新、韩毅

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名  称:中国铁道博物馆

地  址:北京市北京市西城区北京市西城区马连道南街2号院1号楼

联系方式:010-******

2.采购执行机构信息

名  称:中央国家机关政府采购中心

地  址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见******/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 禹晟哲 010-****** 负责人: 辛淑媛 010-******

评审联系人及电话:经办人: 禹晟哲 010-****** 负责人: 辛淑媛 010-******

中央国家机关政府采购中心

2025年7月9日

查看信息来源网站
快照:2025-07-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级