首页> 招标查询> 招标详情
中国工程院中国工程科技知识中心专有云设备集成与运维服务采购项目废标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:全国
|类型:终止公告
基本信息
信息类型:终止公告
区域:全国
源发布时间:2025-05-21
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载




中国工程院中国工程科技知识中心专有云设备集成与运维服务采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX250331

2.项目名称:中国工程院中国工程科技知识中心专有云设备集成与运维服务采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ******有限公司 符合性审查未通过:投标产品“网络流量采集端探针”、“网络流量分析管理端”★号指标项“安全认证”未提供有效的证明材料。 招标文件第五部分采购需求。
2 ******有限公司 符合性审查未通过:投标产品“云服务器密码机”★号指标项“安全认证”未提供有效的证明材料。 招标文件第五部分采购需求。
3 ******有限公司 符合性审查未通过:投标产品云“服务器密码机”★号指标项“安全认证”未提供有效的证明材料。 招标文件第五部分采购需求。
4 ******有限公司 符合性审查未通过:投标货物/服务数量、价格表中“服务器操作系统”数量未按招标文件采购产品一览表要求投标。 招标文件第五部分采购需求。
5 ******有限公司 符合性审查未通过:投标产品“动态密码服务系统”、“网络流量采集端探针”★号指标项“安全认证”未提供有效的证明材料。 招标文件第五部分采购需求。
6 ******有限公司 符合性审查未通过:投标人不能证明其报价合理性,投标被拒绝。 招标文件投标人须知第25条。

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

张吴佟(组长)、刘宏志、王东向、杨斌、陈岩

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名  称:中国工程院

地  址:北京市北京市西城区北京市西城区冰窖口胡同2号

联系方式:010-******

2.采购执行机构信息

名  称:中央国家机关政府采购中心

地  址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见******/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-****** 负责人: 刘士伟 010-******

评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010-****** 负责人: 崔勇 010-******

中央国家机关政府采购中心

2025年5月21日

查看信息来源网站
快照:2025-05-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级