环龙门湖科创带露营基地及周边配套设施建设工程于2025年4月2日******委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
环龙门湖科创带露营基地及周边配套设施建设工程
招标方式
公开招标
招标人
******有限公司
招标代理
公示时间
2025年4月3日至2025年4月7日
异议受理单位
联系电话
0576-******
地址
温岭经济开发区松航中路1号
投诉受理单位
******建设局
******街道横湖中路188号
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)
名称
响应招标文件要求的资格条件
有效营业执照的独立法人资格
项目负责人(项目经理)
姓名:张镔 证书名称:风景园林工程师 证书编号:******19
投标报价(元)
******元
工期
270日历天
质量标准
合格
姓名:江伟荷 证书名称:园林绿化工程师 证书编号:******5
姓名:阮灵燕 证书名称:园林绿化工程师 证书编号:******85
姓名:汪玲丽 证书名称:园林绿化工程师 证书编号:******78
姓名:付亚琴 证书名称:园林绿化工程师 证书编号:B******
无效标原因及依据
序号
投标人名称
存在问题
无效标依据
1
电子投标文件未在规定时间内解密
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.第④条
2
“投标报价”未加盖编制人员执业印章
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.第19条
3
电子投标文件中“投标参数”界面的投标软件报价与商务标中投标函中的投标总报价不一致
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.第⑦条
4
未提供投标报价
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.第①条
5
技术标未提供
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.第⑧条
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录