首页> 招标查询> 招标详情
内蒙古自治区巨灾防范工程通用信息化设备采购项目中标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2024-11-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载




内蒙古自治区巨灾防范工程通用信息化设备采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX240725

2.项目名称:内蒙古自治区巨灾防范工程通用信息化设备采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:2594.126000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ******有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
2 ******有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
3 ******有限公司内蒙古自治区分公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
4 ******有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
5 ******有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”)投标人须知前附表第5条 投标人须知前附表第5条
6 ******有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
7 ******有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”)投标人须知前附表第5条 投标人须知前附表第5条
8 ******有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
9 ******有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
10 ******有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
11 ******有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
12 ******有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
13 ******有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
14 ******有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
15 ******有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
16 ******有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
17 ******有限责任公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”)投标人须知前附表第5条 投标人须知前附表第5条
18 ******有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能产品认证非依据相关国家标准的最新版本,且节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条
19 ******有限公司 符合性审查未通过:防灾中心工作站、震防中心工作站、震防盟市工作站以上三类产品显示器未提供有效的节能产品认证证书(节能认证的显示器尺寸不满足招标文件“≥27寸”的“★配置要求”) 投标人须知前附表第5条

供应商名称:******有限公司

供应商地址: 北京市朝阳区安慧里三区10号楼1幢附楼三层

中标(成交)金额: 人民币2510.200000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

******有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 计算服务器-2 H3C H3C UniServer R4960 G3 8 150,000.00 满足指标要求
2 分布式存储软件 H3C H3C ONEStor 1 800,000.00 满足指标要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

张建立,车俊铁(组长),郭海平,赵辉,王金朵,孙绪东,于滔

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:内蒙古自治区地震局

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区内蒙古呼和浩特市新城区哲里木路80号

联系方式:0471-******

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见******/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-****** 负责人: 侯凤成 010-******

评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-****** 负责人: 崔勇 010-******

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见******/

中央国家机关政府采购中心

2024年11月18日

投标人得分排序表.doc

内蒙古自治区巨灾防范工程通用信息化设备采购项目采购文件.pdf

******有限公司中小企业声明函.pdf

******有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf

中标通知书.zip

查看信息来源网站
快照:2024-11-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级